26 22:30 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

США, Великобритания, Румыния и Израиль готовят «коллективный ответ» Ирану из-за нападения на танкер

0
03 августа 2021

Госсекретарь США Энтони Блинкен накануне на брифинге заявил, что Штаты уверены, что за атакой на корабль Mercer Street в Аравийском море стоит Иран.

Чиновник сообщил, что Вашингтон проводит консультации с Лондоном, Бухарестом и Тель-Авивом, касающиеся «коллективного ответа» на этот теракт. После атаки на судно, которая была осуществлена 29 июля, погибли 2 члена экипажа граждане Британии и Румынии.

Персидские СМИ сообщают: Иран привёл войска (в частности ПВО) в состояние повышенной боевой готовности в связи с угрозами ответных действий (за удар по танкеру) со стороны Запада, а также в связи с инаугурацией избранного президента Ибрахима Раиси, которая состоится завтра в присутствии иностранных правительственных делегаций.

А тем временем посол Румынии в Тегеране был вызван в МИД Ирана после безосновательных обвинений в адрес Исламской Республики Иран в связи с недавним нападением на израильское судно MERCER STREET в Оманском заливе.

А вот председатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова едет на инаугурацию президента Ирана.

Инаугурация Ибрахима Раиси состоится 5 августа. Участие в церемонии подтвердили официальные лица из более чем 50 стран.

Раиси победил на президентских выборах в Иране, прошедших 18 июня. Он набрал 61,95% от общего числа голосов избирателей.



Проект «Гроза», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Кен Даниил Олегович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector