26 10:27 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

На осенних выборах в Госдуму РФ партии вновь сделают ставку на личности кандидатов

0
20 апреля 2021

В отношении последних аналитических обзоров о подготовке партий к предстоящим выборам бросается в глаза акцентированность на частных, мелких деталях и отдельных персонах при полном игнорировании изменений в общепартийных процессах.

Так при обсуждении внесения новых лиц в федеральный список кандидатов от «Российской партии свободы и справедливости» совершенно упускается из виду структурное обновление и программное изменение, кардинально изменившее характер партии.

Из спойлера КПРФ она превратилась в прямого конкурента одряхлевшей ЛДПР, давно уже забывшей, что такое либеральная демократия. При оценке кризиса КПРФ упускается из виду тот факт, что политическая активность там полностью сменилась на дележ «уютных кресел» при полном игнорировании судьбы самой партии и ее электората.

То же самое можно сказать и об аналитике в отношении как ЕР, так и новых партий. Изменение подхода ЕР в выборе кандидатов с известных персон на специалистов с практическим опытом объясняет то, что А.Малахов не попал в кандидаты именно в силу отсутствия у него практического опыта. Такие персоны, успешные как в политике, так и в шоу бизнесе, как Рейган и Шварценеггер начинали свою политическую карьеру с самых низов. Шварценеггер до избрания губернатором в 2003 г. активно участвовал в политической жизни с 1990-го года, а Рейган до своего начала президентства в 1981-м, уже 20 лет был активным политиком.



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНЫЙ ФОНД ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ «ЛИБЕРАЛЬНАЯ МИССИЯ», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector