26 19:03 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Встреча Навального в аэропорту может закончиться мордобоем

0
16 января 2021

В Телеграм-каналах пишут о провокациях, готовящихся в связи с прилетом Навального. В частности — о планируемом столкновении между встречающими политика гражданами и группой лоялистов, приведенной Захаром Прилепиным. Тем более, что те не скрывают намерения затеять мордобой во Внуково (чтобы потом вмешалась полиция). А заодно прокуратура и администрация аэропорта публикуют разного рода угрозы и предупреждения. Мол, кто устроит несанкционированную акцию, того накажем.

Но те, кто хотят, чтобы провокация удалась, не должны о ней сообщать заранее. Так что речь пока идет скорее о попытках психологического давления на публику. Как это сработает в итоге — неизвестно. Подозреваю, что окончательное решение — как быть с Навальным и с теми, кто придет его встречать, на данный момент не принято. Его примут в зависимости от обстоятельств в самый последний момент.

Не забываем, что остается ещё много вариантов — отменить рейс, посадить борт в Шереметьево или даже вообще в другом городе, задержать Навального у трапа. Правда, и в этих случаях остается вопрос — а со встречающими-то что делать?

Необратимая стратегическая ошибка была сделана властями, когда вместо того, чтобы предотвратить возвращение Навального, лишив его гражданства или каким-то иным способом закрыв ему въезд в страну, они объявили его в розыск. Теперь они не впустить его на территорию России не могут — сами же разыскивают.



Кац Максим Евгеньевич признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector