27 01:19 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere

На российском рынке аренды наблюдается снижение ставок

0
07 июня 2023

Арендная плата в России снижается. Цены на аренду однокомнатных квартир в России за год снизились в среднем на 10-15%. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на мнения экспертов рынка.

Яна Глазунова — генеральный директор VSN Realty. По ее словам, снижение спроса на жилье и рост предложения привели к снижению цен на аренду на 10-15%. Снижение арендных ставок подтвердили и другие участники рынка. Они отметили, что в Москве стоимость аренды двухкомнатной квартиры упала на 13%, в Санкт-Петербурге цены на аренду снизились на 14-15%, а в Самаре стоимость аренды упала на 8,6%.Эксперты рынка отмечают, что больше всего пострадали элитные сегменты, так как здесь был значительный запас для снижения. В некоторых районах цены на такое жилье упали до 1,5-2 раз. Причина этого заключается в том, что на рынке присутствует большое количество квартир, которые были куплены во время пандемии. Это является основной причиной того, что предложение превышает спрос. По мнению некоторых экспертов, падение цен, особенно на двухкомнатные квартиры, также можно объяснить снижением спроса на эти квартиры.

По мнению аналитиков, нынешний рынок переживает традиционное замедление перед неизбежным падением. В августе ожидается увеличение спроса на жилье, при этом арендные ставки могут вырасти до 10%.Газета «Коммерсантъ» 21 мая сообщила, что рынок долгосрочной аренды в России начал замедляться в преддверии лета в мае, что привело к небольшому снижению цен.

Источник: www.gazeta.ru

Санкт признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector