26 16:29 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

TikTok и Instagram могут привести к депрессии людей среднего возраста

0
26 декабря 2021

Ученые, которые представляют Гарвардский университет, изучили данные многочисленных исследований, связанные с влиянием на человека социальных сетей. В результате они пришли к выводам, что TikTok и Instagram(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) могут привести людей среднего возраста к депрессии.

По словам профессора Роя Перлиса, соцсети заставляют взрослых чувствовать себя старомодными. Когда они пользуются TikTok и Instagram(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России), не соответствующие их возрастному профилю, происходит рассинхронизация. Люди средних лет ощущают себя неуместными, ведь демографическая группа популярных социальных сетей младше 20 лет.

Рой Перлис подчеркнул, что напрямую Instagram(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) и TikTok могут и не приводить к депрессии. Однако, данные соцсети однозначно являются «маркером глубокой уязвимости» для таких психоэмоциональных состояний.

Источник: info.sibnet.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Перл Роман Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector