27 02:59 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

России планируют ввести льготы на электричество для малоимущих

0
08 апреля 2021

На совещании комиссии Госсовета РФ по вопросам энергетики на обсуждение вынесли вопрос дополнительных льгот на оплату электроэнергии для малоимущих. В данном случае рассматривается субсидирование тарифов для социально незащищенных слоев населения России.

Предложенное субсидирование может быть принято в том случае, если будет снижен или ликвидирован перекрестной объем субсидирования. Когда бизнес дотирует заниженные тарифы, а обеспеченные граждане России оплачивают электроэнергию по повышенным ценам.

На данный момент из-за перекрестного субсидирования ситуация в данной сфере сильно ухудшается, поэтому найти пути решения необходимо в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день сумма, которая оплачивается через данное субсидирование достигает до 239 млрд рублей в год. Это является дополнительной нагрузкой не только для бюджетных потребителей, но и для бизнеса в различных сфер экономики. Подорожание электроэнергии зачастую очень близко к инфляции.

Найденное решение поможет снизить уровень нагрузки для бизнеса и помочь гражданам из незащищенных слоев населения.

Источник: iz.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector