26 08:44 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Пособия по безработице в России будут выплачивать по-новому

1
08 апреля 2021

Внесенные изменения в правила выплат по безработице в России вступают в силу. Постановление было размещено на сайте правительства РФ 31 марта.

У некоторых категорий граждан страны теперь есть возможность получать максимальные пособия по безработице.

Сегодня максимальная выплата составляет 12 130 рублей, а минимальная 1 500. Отмечается, что в течение первых 3 месяцев граждане смогут получать 75% от заработка, но не более максимальной суммы выплат. В следующие 3 месяца выплаты снижаются до 60%, но должны быть не выше 5 тыс. рублей.

Внесенные поправки позволяют получать выплаты не в установленные ранее первые месяцы, а в течение 3 месяцев в целом, при этом переносы и перерывы не учитываются. Для получения выплат гражданин должен быть признан безработным.

Внесенные изменения касаются в первую очередь тех граждан, кто остался без работы в результате сокращения штата или закрытии компании в целом. В первые три месяца данные граждане будут получать сумму равную средней заработной плате на предыдущем месте работы, а не выплаты по безработице. Далее они имеют право подать документы на получение выплат, несмотря на то, что первые 3 месяца уже прошли.

По такой же схеме теперь смогут получать выплаты беременные женщины, которые остались без работы, а также те граждане, которые в период срока выплат находились на военных сборах.

Источник: ria.ru

Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    какая неслыханная щедрость от кагала!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector