26 12:30 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Эксперт посоветовал, на звонки с каких номеров лучше не отвечать

0
20 сентября 2020

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов сообщил, на какие входящие номера лучше не отвечать. 

По словам Куканова, с опасением нужно относиться к номерам станционных телефонов, а также с кодом другого региона или страны, начинающихся не на +7. Также к коротким или похожим на банковские номера. Они начинаются на +7-809, данная линия не бесплатная, как 8-800. Номер с префиксом +7-809 может оказаться платным.

Антон утверждает, что на звонки, которые сразу сбрасываются, отвечать и перезванивать нельзя. Это мошенники. За дозвон на данный номер могут снять много денег. В добавок, исходящий звонок на телефон аферистов может сыграть против обычного человека. Он спасёт мошенников от наказания, так как первыми позвонили не они.

Активность звонков со стороны злоумышленников в 2020 году значительно увеличилась. Вероятность того, что с незнакомого номера звонит рекламный агент или мошенник очень высока. Самым простым вариантом станет не отвечать на незнакомые номера вообще. А современные технологии позволяют проверить номер в специальных приложениях.



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector