26 04:09 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Эксперты прогнозируют подорожание новых автомобилей на 10% в 2022 году

0
17 января 2022

Эксперты рассказали, на сколько могут подорожать новые автомобили в 2022 году. Несмотря на рост цен, спрос на автомобили не падает.

На протяжении 2021 года дилеры продали полтора миллиона автомобилей. Это приблизительно на 7% больше от прошлого года. Это связано с локдауном в стране. К примеру, показатели продаж машин в 2019 году были еще выше.

Второй квартал 2021 года столкнулся с проблемами поставки транспортных средств. Некоторые модели доставлялись полгода. И если раньше это касалось только автомобилей люксового класса, то сейчас среднеценовые и бюджетные варианты тоже столкнулись с этой проблемой.

Производство также упало из-за быстрого роста цен. Об этом заявил доцент кафедры по теории экономики РЭУ имени Плеханова Олега Чередниченко. Эксперты рассказали, что новые транспортные средства за последние 7 лет подорожали на 80%. Рост цены также был заметен на автомобили с пробегом.

В 2022 году ожидается дальнейший рост стоимости как новых, так и б/у автомобилей. Жители России все больше начали интересоваться вторичным рынком. Чем выше спрос, тем выше и цена.

Источник: live24.ru

Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector