26 11:47 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Красный Крест призвал прекратить обстрелы жилых районов в Карабахе

0
29 октября 2020

Международный Красный Крест призвал прекратить обстрелы жилых районов в Карабахе.

Красный Крест контактирует с обоими сторонами и ведет конфиденциальный диалог, чтобы напомнить о необходимости выполнения требований международного гуманитарного права, говорится в заявлении главы организации в Евразии Мартина Шуэппа. Нынешнюю эскалацию в МККК рассматривают как сигнал о возможном выходе ситуации из-под контроля, от чего больше всего страдают гражданские лица.

Тем временем, Армения заявила, что азербайджанские ВС обстреляли роддом в Степанакерте и город Шуша. Минобороны Азербайджана опровергло информацию об обстреле азербайджанскими ВС городов Шуша и Степанакерт.

А в турецкий лидер Эрдоган сообщил, что предложил Путину обсудить ситуацию на Кавказе с премьером Армении Пашиняном, а сам готов поговорить с президентом Азербайджана.

В свою очередь иранская дипломатическая делегация по урегулированию нагорно-карабахского конфликта посетила Азербайджан.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с заместителем министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам сейед Аббасом Аракчи заявил:

-Ситуация в наших освобожденных городах и селах ясна. Почти все наши села и города, кладбища, памятники и все здания были разрушены. Похоже, эти земли оккупировали дикие племена, армяне разрушали наши мечети и оскорбляли их, а в некоторых из них держали свиней.

Аракчи:

-Вы хорошо знаете, что Иран с самого начала выступал против оккупации азербайджанских земель и поддерживал его территориальную целостность.

-Карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана.

-Во время визита Аракчи должен был представить план Ирана по прекращению конфликта и восстановлению спокойствия между Арменией и Азербайджаном.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector