26 13:50 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

The Atlantic: Коронавирус COVID-19 снова удивит человечество

0
06 февраля 2022

Американские журналисты сообщают о новом прогнозе развития коронавируса. Издание The Atlantic опубликовало мнение экспертов о том, что COVID-19 еще удивит человечество.

С момента первого задокументированного случая появления SARS-CoV-2 прошло уже более двух лет. Однако начавшаяся в 2020 году пандемия коронавируса до сих пор продолжает отнимать здоровье и жизни людей по всему миру. После «уханьского», базового варианта заболевания, уже появилось много других штаммов. Все они имеют большую контагиозность, а симптоматика и протекание недуга меняются с каждым разом. Однако, как заверяют американские эксперты, COVID-19 ещё сможет снова удивить человечество.

Обнародованные данные дают возможность прогнозировать ситуацию с развитием коронавируса. Основываясь на информации научной группы, авторы утверждают, что эволюция патогена отличается от всех подобных болезнетворных микроорганизмов и ещё не раз удивит мир. Дело в том, что с каждым новым витком очередная модификация имеет выше уровень заразности и опасности для здоровья и жизни.

На адаптивность COVID-19 влияют как вакцинация, так и дальнейшая его передача от одного носителя к другому. Новый вариант, который придет на смену «Омикрону», максимально превзойдет его в антигеном отношении. Также не стоит забывать и тот факт, что, появившийся в начале ноября минувшего года этот вариант коронавируса поначалу не вызывал опасений. Более того, некоторые специалисты даже предположили, что он станет последним штаммом, положившим конец пандемии. Однако развитие патогенных тел оказалось совсем иным, и говорить о победе над SARS-CoV-2 пока рано.

Источник: inosmi.ru

Кац Максим Евгеньевич признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector