26 11:54 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Врач рассказал об опасности «омикрона» для детей

0
08 января 2022

Только ученые объявили, что новый штамм коронавируса значительно легче переносится взрослым населением, появились данные, что для детей «омикрон» стал намного опаснее, чем все предыдущие вариации. О распространенных симптомах, обнаруженных у малышей, рассказала Оксана Романова, врач, специализирующийся именно на детских инфекционных заболеваниях.

«Омикрон» у детей диагностируют чаще, раньше дети либо не болели коронавирусом даже контактируя с зараженными, либо болезнь протекала бессимптомно, утверждает Романова. Более того, маленькие пациенты с диагнозом «омикрон» на 20 % чаще нуждаются в госпитализации, чем носители «дельты» той же возрастной категории.

Самыми распространенными последствиями для несовершеннолетних остаются бронхиты и пневмония. Так же юные пациенты страдают от рвоты и диареи, приводящих к обезвоживанию неокрепшего организма. У 15 % зараженных выявляют необычную сыть, что так же было нехарактерно при протекании болезни, вызванной более ранними штаммами. «Омикрон» еще не исследован и относиться к нему следует с не меньшей осторожностью, чем к предыдущим вариациям вируса.

Источник: tsargrad.tv

Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector