26 18:42 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33
Автор: Advantus Media Inc. and QuoteInspector.com

Норвежские медики: препарат Pfizer мог способствовать смерти пожилых пациентов

0
17 января 2021

Норвежское агентство по лекарствам, изучившее 13 из 23 летальных случаев в стране после вакцинации препаратом Pfizer, заявило, что неблагоприятные реакции на вакцину Pfizer/BioNTech могли способствовать смерти пожилых пациентов с ослабленным здоровьем.

Главный врач агентства заявил, что побочные реакции на вакцины, такие как лихорадка и тошнота, могли способствовать смерти некоторых и так ослабленных пациентов.

Норвежское агентство по лекарственным средствам отметило, что в исследованиях препарата от коронавируса американской компании Pfizer приняли участие лишь несколько человек старше 85 лет и не участвовали пациенты с нестабильными или обострёнными формами заболеваний.

Программа вакцинации в Норвегии в настоящее время сосредоточена на пожилых людях и лицах в домах престарелых с серьезными сопутствующими заболеваниями, поэтому «смерти, произошедшие в период вакцинации, ожидаемы» и число летальных случаев может вскоре увеличиться, — подчеркивается в отчете.



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector