26 21:09 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Новые правила маркировки лекарств оставляют лазейку для фальсификата

0
24 октября 2020

Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев раскритиковал решение властей о том, что система маркировки лекарств в России временно переводится в уведомительный режим.

Если на нас оставят эту нагрузку, мы потеряем цель, то есть у нас останутся лазейки для попадания фальсификатов. У оператора как была безответственность, так она и остаётся. У него же нет никакой ответственности — мы несём убытки, а они ничего нам компенсировать не собираются, потому что это нигде не предусмотрено. Они монополисты. Эта ситуация была предсказана 2,5 года назад, когда вышло распоряжение, говорит специалист.

А тем временем, министр окружающей среды Австрии Леонора Гевесслер сообщила, что кризис коронавируса не остановил климатический кризис.

Она заявила:
🔹Мы знаем, какое влияние коронавирусный кризис оказывает на нашу повседневную жизнь, работу, контакты и социальное общение и в целом на все аспекты нормальной жизни.
🔹Во время кризиса коронавируса мы должны знать, что климатический кризис не прекратился, и мы чувствуем последствия климатического кризиса каждый день, каждый месяц, каждый год.
🔹Мы поддерживаем предложение Европейской комиссии сократить выбросы углекислого газа как минимум на 55% к 2030 году.
🔹Вопрос «биоразнообразия» касается безопасности нашей жизни на Земле, и поэтому нам нужно действовать быстро.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector