03 декабря 22:57 МСК | USD 77.95 | EUR 90.59
Изображение для публикации не задано 33

Мантуров не исключил поставки систем С-400 Белоруссии

0
24 августа 2021

Беларуси могут поставить российские зенитно-ракетные системы С-400 для укрепления ПВО.

Об укреплении Союзного государства, заявил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров. Заинтересованность в ЗРК С-400 выразил глава Беларуси Александр Лукашенко, пишет Коммерсантъ.

Сейчас у них на вооружении стоят комплексы С-300.

Кстати, Лукашенко и Владимир Путин накануне вечером поговорили по телефону. Продолжить обсуждение актуальных вопросов договорились еще утром во время саммита.

О чём говорили президенты Беларуси и России:

▫️Обсудили экономическую составляющую взаимоотношений. ▫️Говорили о союзных программах, которые на сегодняшний день в высокой степени готовности.

Конкретные решения будут приняты в ближайшее время.

▫️Также обсудили предстоящие учения Запад-2021.
▫️Отдельно и подробно остановились президенты на ситуации на границах Беларуси с НАТО.
▫️Говорили и о сотрудничестве в области подготовки кадров военных и спецслужб, а также взаимодействии в области СМИ.
▫️Договорились Лукашенко и Путин о графике контактов на высшем уровне в ближайшее время.

А страны Балтии и Польша выступили с заявлением о Белоруссии и «шантаже мигрантами».

Президенты стран Балтии и Польши во время встречи в Киеве выпустили совместную декларацию, в которой указали на репрессии в Белоруссии, и добавили, что «шантаж мигрантами» со стороны режима Лукашенко не заставит их изменить позицию.

Ранее Польша приняла решение о строительстве забора высотой 2.5 метра на границе с Белоруссией.

Источник: t.me
Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector