25 17:53 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

В США стартовали самые мощные за 40 лет военно-морские учения

1
03 августа 2021

В США проходят крупнейшие со времён холодной войны глобальные военно-морские учения LSE 2021 — Large Scale Exercise 2021. 

В учениях задействованы 25 000 военных и 36 боевых кораблей: авианосцы, эсминцы, ракетные крейсеры, ударные подлодки и большие десантные корабли одновременно в 17 часовых зонах.

Последний раз учения такого масштаба проходили в далёком 1981 году. Цель, как и 40 лет назад -демонстрация стратегической решимости США и НАТО.

Манёвры продлятся до 16 августа и отработают сценарий глобального противодействия бросившим вызов силам противника.

Сотрудничество с российскими военными — адекватное, его можно развивать. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал командующий Вторым флотом ВМС США вице-адмирал Эндрю Льюис.

В отличие от своего коллеги — командующего ВМС США в Европе и Африке адмирала Роберта Берка, который утверждал, что РФ «провоцирует» США в Черном море на удар первыми, — он только приветствует любую возможность позитивно общаться с коллегами-военными.

В зону ответственности Второго флота входит северная часть Атлантического океана. Льюис рассказал, что в Балтийском море они действовали рядом с российскими силами, и никогда никаких проблем не было.

«Все было очень профессионально, никаких вопросов. Это первостепенная и самая важная вещь»

Среди возможных тем сотрудничества арктических стран адмирал назвал рыболовство, разведку нефти и газа, ценных металлов.



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    How much pollution does all these ships and aircraft jets make every time they do these exercises????

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector