19 09:53 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

В Литве заработал немецкий центр контроля за воздушным пространством

0
18 октября 2020

В Литве начал работу центр контроля из Германии.  Это Центр будет осуществлять мониторинг воздушного пространства.

Система оповещения ВВС будет интегрирована в противоракетную оборону НАТО к концу слудующего месяца. По мнению литовского главы Министерства обороны, этим Германия «демонстрирует очень ответственный подход к безопасности нашего региона».

Также в ноябре в Литву прибывает батальон солдат из США с танками и другой бронетехникой. Военных разместят вблизи белорусской границы, где они пробудут до середины июня.

А тем временем, немцы считают, что Польшу и Украину пора посадить на «финансовую диету».

Сначала немецкий заместитель председателя Европейского парламента Катарина Барли заявила, выступая, по общенациональному радио, что на Польшу давно уже надо оказывать давление инструментом «финансового голодания». Это, мол, необходимо, чтобы Варшава соблюдала верховенство права Евросоюза. Данное высказывание широко распространилось по немецким СМИ, которые быстро добавили к Польше и Украину. При этом все дружно вспомнили недавнее заявление крупного еврочиновника об Украине, что Евросоюз это не банкомат.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector