26 22:10 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

В дело MH17 включили свидетельства о поражении Boeing ракетой военного самолета

0
10 июня 2021

Во время судебного заседания по делу МН17 были предоставлены уникальные свидетельства, благодаря которым актуальность вновь приобретает версия о сбитии малайзийского самолёта Boeing украинским истребителем.

В ходе слушаний были озвучены несколько аудиозаписей, сделанных, согласно версии следствия, незадолго после инцидента. На них Олег Пулатов, Леонид Харченко и Сергей Дубинский обсуждают одну и туже тему, чтобы истребитель Су («сушка») сбил Boeing, после чего комплекс «Бук», находящийся в распоряжении ополченцев уничтожил «сушку».

На одной из записей мужчина, по версии следствия являющийся Дубинским, задаёт прямой вопрос лицу, которого следствие называет Харченком, уверен ли он в том, что что Boeing был сбит именно «сушкой». После недолгой паузы следует ответ, что это точно не ополченцы, а именно Су.

Напомним, что Boeing-777, принадлежащий «Малайзийским авиалиниям» потерпел крушение над Донецкой областью. В результате 298 погибших из 10 стран мира. Уголовным расследованием трагедии занимается ССГ. В начале лета она назвала бывшего главу ополченцев ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) и его подчиненных Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко главными подозреваемыми по делу МН17.

Судебный процесс начался 9 марта 2020 года, подозреваемым выдвинуты обвинения в доставке комплекса «Бук» на территорию ДНР. При этом российские официальные лица уже неоднократно упрекали ССГ в халатности во время расследования, безосновательности обвинений, и отказе сотрудничать с Москвой.

Источник: tass.ru

Рудой Андрей Владимирович, Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector