Турист из Челябинской области в Ялту в отпуск приехал и обнаружил в душевой скорпиона. «Было прикольно и немного страшно. Погуглил, нашел инфу что это крымский скорпион. А вот инфа по его опасности какая-то разная. Хотелось бы спросить у местных, опасный он или не очень и какие последствия, если ужалит?», — поинтересовался он в соцсетях.
И понеслась: «Скорпион не страшен, страшен крымский краб… Не одна сотня туристов без причиндалов покинула Крым».
«Очень опасен и коварен, приведёт своих друзей и начистит вам лица за то, что помыться в душе не дали», — и так далее.
Но большинство крымчан нормальный совет дали: «Выпусти на волю животинку, будет тебе плюс к карме».
Если серьезно: скорпион не агрессивен и не опасен для тех, кто его не трогает. А если уж случилось, и ужалил, то смертельной опасности точно нет. Но последствия будут неприятные. Особенно для аллергиков и маленьких детей.
А живности разной на полуострове этим летом реально много развелось. Скорпионы, сколопендры, ядовитые каракурты, змеи, про комаров и нашествие божьи коровок вообще молчим.
Источник: t.me