26 11:53 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

YouTube вновь нарушает законы России

0
28 июля 2021

Пользователи YouTube обратили внимание: платформа выдаёт в рекомендациях видео от экстремиста. Так, среди рекомендованных соцсеть показывает ролики Тумсо Абдурахманова, который признан в России экстремистом. Его обвиняют в связях с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ) и в оправдании терроризма. При этом YouTube никак это не помечает.

В 2015 году Абдурахманов эмигрировал из России, как утверждает он сам, из-за конфликта с племянником главы Чечни Исламом Кадыровым. Абдурахманов неоднократно оскорблял Рамзана Кадырова, выражал поддержку террористам и высказывался против территориальной целостности России. Некоторые СМИ описывают его как сторонника Ичкерии и независимости Чечни.

Сообщается, что в 2017 году Абдурахманов вошёл в десятку в конкурсе YouTube-блогеров Навального и поддерживает ФБК (организация признана иноагентом и запрещена в РФ). На канале экстремиста в среднем по несколько сотен тысяч просмотров. Один из роликов (175 тыс.) сейчас в трендах.

В своих популярных видео Абдурахманов восхищается террористами, в разное время бывшими президентами самопровозглашённой Ичкерии, — Джохаром Дудаевым (ликвидирован в 1996 году) и Асланом Масхадовым (ликвидирован в 2005 году), ответственными за теракты на Северном Кавказе и в России. Также есть ролик о Зелимхане Яндарбиеве (участвовал в боевых действиях против российских войск, обвинялся в террористической деятельности на территории России, в 2003 году внесён СБ ООН в список террористов, в 2004 году взорван в Дохе, где скрывался от российского закона).

Источник: t.me

Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector