26 18:26 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

За год в России 400 человек получило тяжелые последствия от «Интернет-медицины»

0
16 января 2021

По данным медиков из Zoom-конференции «Телемедицина», за 2020 год более 400 россиян погибло или получило тяжелые последствия из-за лечения «советами и поиском по соцсетям».

Оставим цифры на совести медиков, но с развитием интернета обитатели родительских чатов и рассылатели картинок-видео-икон Матронушки в WhatsApp ринулись лечиться и советовать в соцсети.

Собственно, угроз — три.

Первая — люди затягивают обращение ко врачам, надеясь на чудодейственный (и лучше — народный, а не лекарственный) рецепт из сети, чтобы не ходить (далеко, нет времени; страшно, дорого, не хочется) ко врачам.

Вторая — засилие идиотов разных полов, которые советуют лечить грыжу просом, астму пивом на меду, и т.п. И это мы не говорим про тех, кто советует при серьёзном заболевании «поехать в такой-то храм» или вовсе «провести обряд».

Ну и третья — засилие недобросовестной рекламы и сайтов с «уникальными препаратами» — в лучшем случае гомеопатией или БАДами.

Нет, мы уважаем веру; народную медицину, но обидно, когда люди убивают себя.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector