08 12:54 МСК | USD 86.18 | EUR 94.77
Изображение для публикации не задано 33

В Молдове сети АЗС отказываются продавать топливо по государственным ценам

0
26 июля 2021

Владельцы 80 транспортных фирм, Ассоциация международных автоперевозчиков и Союз транспортников и дорожников Молдовы написали открытое письмо Майе Санду.

Кратко: их убивает топливный кризис. Новую методологию расчета цен (сырую и неудачную) на топливо ввели, чтобы ограничить галопирующий рост — цены взвинтили с начала года торговцы бензином и соляркой.

После этого сети АЗС отказались продавать бензин и дизтопливо по нежелательным для них ценам. Рассказывают, что выручка «не покрывает установленную маржу».

Идея госкомпании по торговле топливом становится все более и более интригующей. Государство не станет крутить словом «маржа» перед носом у фермеров и транспортников.

На фото: АЗС госкомпании «Белоруснефть». Белорусские АЗС не имеют права устанавливать цены выше тех, что установил государственный регулятор.

Топливный кризис в Белоруссии отсутствует. Торговцы нефтепродуктами тоже на жизнь не жалуются, и долларами слезы не вытирают, как в Молдове.

Источник: t.me
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector