27 02:49 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Взрывом складов в Чехии могли скрыть недостачу боеприпасов

0
17 мая 2021

Президент Чехии Милош Земан накануне выступил с заявлением, что взрывы на складах во Врбетице могли быть связаны с попыткой скрыть количество недостающих боеприпасов.

Такую версию, по его словам, он услышал от министра юстиции Марии Бенешева: «Я спросил, какую третью версию случившегося рассматривают. Она сообщила, что не исключена попытка скрыть недостачу во Врбетице».

Бенешева при этом слова президента опровергла, сказав, что ей неизвестно, работает ли полиция с какой-либо версией случившегося, кроме якобы причастности к взрывам агентов ГРУ.

На слова Земана о возможной версии взрыва на складах отреагировал премьер-министр Андрей Бабиш. Он верит исключительно в версию с диверсией российских спецслужб: «Я объяснил президенту, что полиция расследует одну версию, Я не могу объяснить, почему президент настаивает на том, что версий больше».

Чехия в апреле этого года обвинила Россию в причастности к произошедшим в 2014 году взрывам и выслала из страны 18 сотрудников российского посольства. Москва назвала обвинения надуманными и в ответ объявила персонами нон-грата 20 чешских дипломатов.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector