26 20:24 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Помпео с женой использовали ресурсы Госдепа США в личных целях

0
19 апреля 2021

На посту американского госсекретаря при президенте Дональде Трампе Майк Помпео просил сотрудников о таких вещах как забрать собаку, оформить запись в салон красоты или забронировать столик. Ресурсами Госдепа в своих интересах также распоряжалась супруга госсекретаря. Офис генерального инспектора обнаружил более 100 таких случаев.

Адвокат экс-главы Госдепа Уильям Берк назвал черновой вариант отчета, который он получил, политически предвзятым «сборником мелких жалоб, отобранных составителями».

Сам Помпео, как пишет Politico, в ходе рассмотрения утверждал, что его просьбы были мелкими. Офис генерального инспектора же отметил, что это не дает Помпео права делать исключения для небольших задач, и, что его просьбы в конечном итоге привели к использованию значительного количества рабочего времени сотрудников Госдепа, деятельность которых оплачивается налогоплательщиками.

Стоит отметить, что, кроме потенциального репутационного ущерба, такое расследование едва ли может представлять какую-либо опасность для экс-госсекретаря. Поскольку Помпео больше не является федеральным служащим, а его жена им и не была, Госдеп мало что может сделать, чтобы наказать их за предполагаемые нарушения.

Итак, в документе утверждается, что Помпео неоднократно просил подчиненных выполнять его личные поручения, выходящие за рамки их прямых служебных обязанностей. В докладе отмечается, что экс-госсекретарь вместе с супругой Сьюзен свыше ста раз обращались к сотрудникам Госдепа с личными поручениями. Среди них были просьбы забронировать столик в ресторане, выгулять собаку или отправить поздравительные открытки. Не все из более чем 100 случаев были окончательно признаны нарушением правил.

Адвокат бывшего главы Госдепа Уильям Берк назвал черновой вариант отчета, который он получил, политически предвзятым «сборником пустяковых жалоб, отобранных составителями». Сам Помпео в ходе разбирательства утверждал, что его просьбы были мелкими.

Источник: pressorg24.com

Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector