26 12:55 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Посла Украины в США: Визит Байдена будет, но давайте сейчас не говорить о датах

0
28 февраля 2021

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что дипломаты ведут работу над подготовкой телефонного разговора Джо Байдена и Владимира Зеленского, а также их визитов, однако предполагаемые даты назвать не смогла.

Маркарова на вопрос о том, везет ли она приглашение Байдену посетить Киев в День независимости 24 августа, она ответила: «Давайте не говорить о датах, но, безусловно, мы активно работаем и эта работа уже началась и над телефонным разговором президентов Украины и Соединенных Штатов, и над визитами президента Зеленского в США, и президента Байдена в Киев».

Напомним, Зеленский подписал указ о назначении бывшего министра финансов страны Маркаровой послом в США 25 февраля.

Кстати, глава МИДа Кулеба анонсировал открытие с 1 марта, безвизового режима поездок в Гренаду и заморские территории Нидерландов Аруба и Кюрасао, карибские острова Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба.

А вот аналитик VoxUkraine Вера Иванчук сокрушается, что молодежь из ДНР и ЛНР предпочитает поступать в вузы России, а не Украины.

Меж тем ассиметричный ответ «Северному потоку-2» Киева уже готов. В украинском Кабмине заявляют, что в случае запуска газопровода Украина может интегрироваться в европейский энергетический рынок.

Источник: slovodel.com

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector