26 08:34 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

The Washington Post: Трамп готов нанести удар по Ирану

0
28 ноября 2020

В Багдаде опасаются роста конфронтации США с Ираном на территории Ирака в последние месяцы правления Дональда Трампа после убийства ученого-ядерщика, сообщает The Washington Post.

По информации издания, хозяин Белого дома также уведомил своих советников о готовности нанести мощный удар по Ирану, если в результате ответных действий Тегерана пострадают американские граждане, находящиеся в Ираке, включая военных.

Сегодня США уже направили авианосец USS Nimitz и другие военные корабли в Персидский залив, чтобы обеспечить «поддержку и прикрытие с воздуха» для солдат, выводимых из Ирака и Афганистана – CNN

Ранее и.о. министра обороны Соединенных Штатов Кристофер Миллер заявил, что численность американских военных в Афганистане до 15 января сократится с 4,5 тыс. до 2,5 тыс. человек, в Ираке – до 2,5 тыс. человек.



Транс, «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector