26 04:12 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

В Азербайджане призвали Алиева заключить военный союз с Эрдоганом

0
21 ноября 2020

Оппозиция Азербайджана призывает президента Алиева заключить полноценный военный союз с Турцией, мотивируя это тем, что Россия якобы нарушила положения трёхстороннего соглашения по Карабаху, разместив в зоне проведения миротворческой операции несогласованные системы вооружений и наблюдательные посты вне прописанных в договоре мест.

Кстати, президент Турции РЭрдоган заявил, что бои в Карабахе удалось остановить совместными усилиями РФ и Турции.

«Турция — это реальный фактор в этом регионе. Кстати, не только в этом регионе, но в этом регионе в том числе. Турция — наш партнер на многих направлениях, — сказал он. — И, конечно же, суверенный Азербайджан имеет право выбирать своих внешнеполитических партнеров, так же, как и суверенная Армения выбирает своих внешнеполитических партнеров», — позже в свою очередь заявил Глава МИД РФ Сергей Лавров.

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики на сегодняшний день подтверждает гибель 1674 военнослужащих в ходе недавней войны в регионе.

18 ноября Министерство здравоохранения Армении сообщило о 2425 погибших.



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector