28 12:48 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
В Минцифры назвали три правила безопасности на «Госуслугах»
Изображение взято с: pxhere

В Минцифры назвали три правила безопасности на «Госуслугах»

В Минцифры назвали три правила безопасности на «Госуслугах»111
0
25 марта 2024

Минцифры РФ выступило с призывом к россиянам о сохранении осторожности при использовании портала «Госуслуг». В связи с этим ведомство разместило сообщение в официальном Telegram-канале.

Основное заявление заключается в том, что «Госуслуги» обеспечены надежной защитой, и доступ к аккаунту может быть получен только при предоставлении со стороны пользователя необходимой информации. В сообщении подчеркивается важность бережного отношения к своим данным и необходимость быть внимательным.

Для повышения безопасности аккаунта на портале «Госуслуг» россиянам рекомендуется следовать трем простым правилам. Первое из них — избегать общения с телефонными мошенниками, которые под разными предлогами запрашивают авторизационные данные.

Пользователям рекомендуется прекращать общение с теми, кто представляется сотрудником «Госуслуг» и запрашивает код авторизации. Важно знать, что сотрудники портала никогда не звонят россиянам и не просят сообщить логин, пароль или код подтверждения.

Второе правило подчеркивает необходимость использования только официального сайта и приложения «Госуслуг». При запросе обновления данных следует избегать перехода по предложенным ссылкам, так как это может быть фишинговым сайтом. Официальным сайтом портала является gosuslugi.ru, а приложение можно скачивать только из RuStore, Google Play, App Store и App Gallery.

Третье правило касается тройной защиты аккаунта, включая методы аутентификации посредством кода из SMS, Push-уведомления и биометрии.

Источник: www.gazeta.ru

Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector