26 19:01 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Политолог предупреждает о возможных попытках экосообществ помешать работе «СП-2»

0
23 октября 2021

Политолог Александр Сосновский заявляет о возможных новых попытках помешать работе «СП-2». Такие действия он ожидает от различных экосообществ в Европе, которых используют в своих целях политики, настроенные против России.

В очередной программе Владимира Соловьева, посвященной ситуации с газом в Европе, принял участие политолог Александр Сосновский. Эксперт высказал предположение о дальнейшем противодействии «Северному потоку-2» в ЕС. Их не остановит даже официальное введение газопровода в эксплуатацию.

Большинство специалистов уверены, что решить энергетический кризис в европейских странах можно только после наполнения второй ветки «Нордстрима». Однако в Германии сейчас большое влияние получила партия «Зеленых». Именно они могут попытаться спутать карты, уверен Сосновский. Поэтому судьба газопровода, по сути, зависит от нового правительства страны и его сотрудничества с экологическими активистами. Многочисленные пикеты и подобные пиар-ходы могут вынудить власти ЕС действительно закрыть газопровод.

Кроме того, помимо обычного влияния на Кабинет Министров Германии, приверженцы «зеленой» политики могут придерживаться и радикальных взглядов. В таком случае они могут прибегнуть к методам экстремизма и насилия. Кроме заявлений о якобы вреде «СП-2», оказываемом на окружающую среду, или требований прекратить работу газопровода, такие группировки способны и на незаконные акции.

Источник: riafan.ru

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Соловьева Елена Анатольевна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector