26 14:04 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Елена Панина: Соединенные Штаты перестали быть лидером демократии в глазах остального мира

0
22 января 2021

Накануне в Соединённых Штатах прошла церемония инаугурации, на которой официально свои должности президента и вице-президента заняли Джо Байден и Камала Харрис. Телевизионная картинка события, транслирующаяся десятками телеканалов, как будто специально напоминала о глубоком расколе в американском обществе. Огромные толпы зевак, обычных для этой церемонии, заменяли тысяча присутствующих гостей и 25 тысяч солдат Национальной гвардии, сотрудников спецслужб и полицейских.

Итоги прошедших президентских выборов оставили, мягко говоря, много вопросов, напомнила депутат Госдумы, директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ Елена Панина. Эти вопросы остались не только у бывшего американского лидера Дональда Трампа, но и у 74 миллионов его сторонников, которые могли лично наблюдать странности при подсчёте голосов и запрет президенту отстаивать свои права в судебном порядке.

Как рассказала российский парламентарий, Байден признал разобщенность Америки и пообещал вложить всю свою душу, чтобы объединить страну. Подобные заявления не согласуются с решениями его коллег по Демократической партии, которые представлены в Палате представителей и Сенате. И верхняя и нижняя палаты американского парламента настаивают на запуске процедуры импичмента Трампа, который уже юридически и физически покинул Белый дом. Сторонники республиканцев среди граждан страны также не собираются прощать голосования за Трампа миллионам американцев. Они призывают до последнего бороться с «волной трампизма» и самими «трампистами».

Вероятно, именно поэтому в речах гости инаугурации, да и сам Байденем, часто поминали Авраама Линкольна и Гражданскую войну 1861–1865 годов.

США долгое время изображали из себя идеал демократии и называли собственную модель государственного устройства эталонной. Елена Панина уверена, что менее, чем за полгода, Соединённые Штаты утратили лидерский облик, и весь мир смог увидеть, что скрывается за яркой демократическое позолотой.



Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Боровой Константин Натанович, Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector