26 20:55 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Елена Панина: Назвав Россию и КНР «враждебными» США подтвердили претензии на мировое господство

0
16 января 2021

Накануне Министерство торговли Соединенных Штатов решило вспомнить времена Джорджа Буша-младшего и его список стран «оси зла». Правда теперь перечень Минторга стал намного шире и в него вошли Россия, Ирак, Иран, Куба, Северная Корея и отдельно глава Венесуэлы Николас Мадуро.

В интервью РИА Новости депутат Государственной думы России, директор Институт РУССТРАТ Елена Панина рассказала, что, согласно внутреннему постановлению Министерства торговли США, теперь будет ужесточен контроль над сделками в сфере высоких технологий, а перечисленные страны названы «враждебными иностранными государствами». Отдельного титула удостоился Мадуро, которого поименовали «враждебным лицом».

Российский парламентарий напомнила, что подобную риторику можно было слышать 18 лет назад от Джорджа Буша-младшего. Тогда к государствам, которые он назвал «осью зла», были причислены Иран, Ирак и Северная Корея. Теперь этот список пополнился Россией и Китаем.

Перечень врагов Америки продолжает расширяться и теперь в него входят не только небольшие региональные державы, но и крупнейшие государства мира. По мнению Паниной, за океаном растёт враждебность и агрессивность в отношении стран, включенных в список, а само появление такого перечня ярко иллюстрирует претензии США на мировое господство.

«Вашингтон ещё дальше продвинулся на пути к усилению конфронтации и продолжает разрушать все оставшиеся на сегодня предпосылки для диалога», — констатировала Елена Панина.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector