26 13:57 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

В России зафиксировали первые случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон»

0
06 декабря 2021

В понедельник, 6 декабря, представители пресс-службы Роспотребнадзора сообщили о том, что в России зафиксировали первые случаи заражения новым штаммом коронавируса. «Омикрон» выявили у двух человек, которые вернулись из ЮАР.

Пациенты получили положительный ПЦР-тест в первые сутки после того, как были отправлены на обсервацию. Полногеномное секвенирование, которое провели в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвердило, что больные заразились штаммом «омикрон». Ведомство сообщает, что предпринимаются меры, чтобы защитить россиян от нового штамма SARS-CoV-2.

В РФ на данный момент ужесточили противодействие распространению коронавирусной инфекции. Практически во всех регионах введен режим самоизоляции. Кроме этого, практикуется внедрение системы контроля за передвижением россиян с использованием QR-кодов и специальных пропусков. В некоторых регионах, например, в Бурятии, районные власти приняли решение о перекрытии дорог, а в Чечне хотят закрыть границы.

Источник: regnum.ru

Транс, Фонд «Свободная Бурятия», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector