28 марта 11:16 МСК | USD 92.59 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

В Госдуме рассматривается возможность отмены ОГЭ

0
14 января 2021

Возможно, что совсем скоро будет отменен обязательный ОГЭ для 9-классников. Сейчас в Госдуме рассматривает законопроект об отмене тестового экзамена.

Документ с предложением был внесен на рассмотрение Госдумой весной 2020 года. Планируется, что отмена обязательного ОГЭ будет поэтапной. Сначала тестирование оставят для тех, кто планирует закончить обучение в школе после 9 класса и поступить в среднее учебной заведение. В дальнейшем планируется полностью отказаться от ОГЭ.

Как объяснил зампредседателя Госдумы по образованию Максим Зайцев, проект по отмене ОГЭ может стать началом для следующего шага – отмене ЕГЭ. Парламентарий уверен, что оба тестирования показали свою неэффективность, оценивая не знания ученика, а его умение подготовиться к такого рода экзамену.

Зайцев добавил, что будут рассматривать альтернативные варианты проверки знаний учащихся при окончании школы. Для этого будет учтен как собственный опыт страны, так и зарубежные практики. Не исключается, что школы вернут к проведению экзаменов, которые были до ЕГЭ.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector