27 05:51 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Гражданам РФ запретят оплачивать покупки через Samsung Pay

Гражданам РФ запретят оплачивать покупки через Samsung Pay

Гражданам РФ запретят оплачивать покупки через Samsung Pay111
0
27 марта 2024

Согласно сообщению на официальном сайте компании Samsung, с 3 апреля 2024 года прекратится возможность совершать бесконтактные платежи через Samsung Pay с использованием карт «Мир» на территории России.

Согласно информации на сайте компании, с этой даты пользователи не смогут добавлять или использовать карты «Мир» в Samsung Pay. Однако функционал добавления и использования клубных карт и карт постоянного клиента останется без изменений. Добавленные ранее карты «Мир» будут автоматически удалены из приложения, в то время как клубные карты сохранятся и будут доступны для использования.

Эти изменения касаются исключительно России и карт «Мир». В других странах, в том числе в Белоруссии, Samsung Pay будет работать без изменений, позволяя добавлять и использовать карты Visa и Mastercard банков-партнеров.

Важно отметить, что в 2023 году Samsung уже запретила работу Samsung Pay для своих новых смартфонов на территории России, что повлекло за собой прекращение бесконтактной оплаты для российских пользователей с выходом Galaxy Z Fold5 и Z Flip5.

Тем не менее, пользователи Android-смартфонов в России продолжат иметь возможность осуществлять бесконтактные платежи с использованием карт «Мир» через другие платежные сервисы, такие как SberPay, «МИР Pay» и «СБПэй».

Источник: www.gazeta.ru

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector