26 19:10 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

По словам посла ЮАР, PetroSa возобновит переговоры об инвестициях с «Газпромом»

0
22 января 2023

Посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука заявил, что компания PetroSA готовится возобновить переговоры с «Газпромом» по поводу российских инвестиций в энергетический сектор ЮАР.

«Несмотря на задержки, я могу заверить вас, что переговоры между PetroSA и «Газпромом» идут по графику», — дипломат заявил, что представители «Газпрома» связались с послом и дипломатической миссией, чтобы изучить возможности инвестирования в энергетический сектор ЮАР. PetroSA — государственная компания ЮАР, пояснил он. Она владеет нефтяными и газовыми месторождениями на шельфе в районах Кейптауна и Моссел-Бей в Южной Африке. В 1970-х годах там велась разработка нефти.

«»Газпром» хочет изучить все возможности, однако мы все еще ожидаем встречи с PetroSA. Следующая встреча должна состояться лично, договорились мы. У них уже было много встреч в режиме онлайн с момента запуска процесса в конце 2021 года», — сказал посол ЮАР.

У российских бизнесменов и концернов есть множество возможностей инвестировать в ЮАР, да и в другие страны. ЮАР выразила готовность к сотрудничеству, но теперь все зависит от российских компаний. Они должны выбрать, в какую сферу они хотят инвестировать. «Я могу с уверенностью сказать, что в Южной Африке рассуждают так же», — заключил посол.

Посол Анголы в России Аугусто да Силва Кунья из Анголы призвал российских бизнесменов ранее более активно участвовать в экономике своей страны. Дипломатическая миссия будет всячески поддерживать такие начинания, сказал он РИА Новости.

Источник: ria.ru

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector