26 14:19 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Саудовская Аравия решила увеличить добычу нефти

0
18 февраля 2021

The Wall Street Journal сообщает, что Саудовская Аравия запланировала увеличение добычи нефти на фоне роста цен. Сегодня на симпозиуме ОПЕК-МЭА глава минэнергетики Саудовской Аравии сказал, что страна может нарастить добычу, чтобы не допустить резких ценовых колебаний из-за падения добычи в США из-за заморозков. Цена нефти уже отреагировала снижением на 1 долл/барр. Рубль также снизился на 0,6 руб./доллар.

Добыча нефти в США резко упала на 3,5 млн б\с (-30%), в том числе на 2 млн б\с (-45%) в Пермском бассейне. Также в США упала добыча газа (-20%) и переработка нефти (-30%). Причина аномальные морозы. Операторы вынуждены экстренно останавливать скважины по техническим и технологическим причинам.

В Саудовской Аравии запланировано увеличение добычи нефти на ближайшие месяцы. Там решено отменить недавнее резкое сокращение добычи, утверждают советники королевства. Это свидетельствует, что растет уверенность в восстановлении цен на нефть.

Крупнейший в мире экспортер нефти удивил нефтяные рынки в прошлом месяце, заявив, что в феврале и марте в одностороннем порядке сократит добычу сырой нефти на 1 млн б\с, чтобы поднять цены.

Но королевство планирует объявить об отмене этих сокращений на встрече коалиции производителей нефти в следующем месяце, сказали советники, в свете недавнего восстановления цен. Рост добычи начнется не раньше апреля, учитывая, что саудовцы уже взяли на себя обязательство придерживаться сокращений до марта.

Источник: smart-lab.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector