27 12:19 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Электромобиль Tesla Model Y обошел Toyota Corolla по продажам
Изображение взято с: pxhere

Электромобиль Tesla Model Y обошел Toyota Corolla по продажам

Электромобиль Tesla Model Y обошел Toyota Corolla по продажам111
0
25 марта 2024

В 2023 году Toyota Motor Corporation продала лишь 1,13 миллиона моделей Corolla, что означает снижение на 1,1%. В то время как продажи Tesla Model Y увеличились на 50,8%, достигнув общего объема в 1,15 миллиона автомобилей, согласно данным проекта focus2move, представленным агентством «Автостат».

Остальные модели в топ-5 также показали прирост, но не превысили миллиона проданных автомобилей. На третьем месте оказался Toyota RAV4, четвертое место заняла Ford F-Series, а на пятом месте — Honda CR-V.

В десятке самых продаваемых автомобилей также оказались Chevrolet Silverado, Toyota Camry, Hyundai Tucson, Toyota Hilux и Ram pick-up. Однако из топ-50 наиболее впечатляющий рост продемонстрировали электромобили. Например, продажи BYD Yuan Plus, занимающего 32-е место, выросли на 86%.

Также стоит напомнить, что ранее концепт эклектического фургона был представлен «Росатомом», его батарея имеет емкость 32 киловатт-часа, а запас хода составляет 300 километров.

Источник: ren.tv

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector