26 07:45 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Инфекционист и вакцинолог дали рекомендации по безопасной вакцинации от Covid-19

0
15 января 2022

Чтобы вакцинация от коронавирусной инфекции прошла безопасно, и впоследствии не возникло осложнений, необходимо придерживаться определенных инструкций. Инфекционист Евгений Тимаков рассказал, какие именно рекомендации выполнять.

В первую очередь рекомендуется заранее записываться на процедуру, чтобы не тратить времени стояния в очередях. Обязательно идти на вакцинацию здоровым, без кашля и насморка, в хорошем самочувствии. «Приходя на вакцинацию, рекомендуется придерживаться дистанции 2-3 метра. Это обезопасит человека от заражения новым штаммом «Омикрон», он более заразный. Следует быть уверенным, что ни сам человек, ни его члены семьи не болеют. Не должно быть никаких признаков простуды, также не стоит идти на прививку с расстройством стула или с першением и болями в горле. Все эти признаки могут свидетельствовать о начале заболевания «Омикрона». Через 30 минут после получения дозы вакцины находиться под наблюдением специалистов», – отмечает Евгений Тимаков.

Вакцинолог Сергей Токарев отмечает, что перед вакцинацией обязательно позаботиться о своей безопасности. «Рекомендуется записаться на прием, чтобы не заразиться в очереди. Далее важно чувствовать себя хорошо, поскольку при плохом самочувствии есть риск получить побочные эффекты от вакцинации. Также важно соблюдать инструкции и после вакцинации, тогда полученная доза будет максимально эффективной. Медучреждения получили дополнительные рекомендации на период вакцинации во время повышенной заболеваемости. Все руководители больниц обязаны организовать безопасность в прививочных пунктах – сделать разметки, соблюдать противоэпидемические меры», – говорит специалист.

Источник: ura.news

Наки Майкл Сидней признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector