24 23:32 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Самые выгодные для россиян вложения в 2020 и 2021 году

0
14 января 2021

Эксперты определили самые выгодные для россиян вложения в 2020 и 2021 году. Считается, что каждый россиянин лучше всех (правительства, тренеров, экспертов, и т.п.) разбирается в политике, футболе и экономике.

Давайте посмотрим, во что нашим можно (было) вложить деньги, чтобы получить значительный доход. Конечно, если в кошельке что-то есть.

Россияне, которые хранят деньги в банках, столкнулись с отрицательной доходностью. Процентная ставка в 10 крупнейших организациях по привлечению депозитов от физических лиц сейчас составляет 4,48%, а процент инфляции в декабре прошлого года составил 4,9%. И есть все основания полагать, что инфляция в 2021 году продолжит расти.

При этом, 2020 стал годом рекордного сокращения реальных доходов населения на 8% во втором квартале прошлого года.

Акции ряда крупнейших российских компаний также несколько раз падали в цене. Хотя, как отмечают экономисты, неуклонно росла цена на золото. Сейчас она составляет примерно 2000 долларов за унцию.

Также в прошлом году росла цена на биткоины и акции иностранных компаний. Впрочем, в последние несколько дней, биткоин снова стал дешеветь и здесь «вилка». Либо, как надеются некоторые, он вырастет до 150 000 долл. либо снова на год упадет к 9000-18 000 долл.

Выиграли и те, кто в начале прошлого года перевел свои сбережения в евро и доллары, и ждал. Сейчас эти люди получили от долларов 19,9% годовых, а от евро 32%. При этом, несмотря на скепсис со стороны ряда профильных экспертов, «выстрелил» рынок жилья. Стоимость недвижимости в итоге выросла на 6-10%. На вторичном рынке жилья цены вообще выросли на 16%. А в силу льгот по ипотеке многие граждане страны озаботились покупкой данного недвижимого имущества.

Еще одной перспективной сферой для вклада денег является покупка земли. Однако, экономисты предостерегают, что несмотря на надежность этого источника доходов, земля не предполагает быстрого обогащения.

А во что Вы уже вложили (или вложили бы) свои средства и почему?



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector