29 марта 11:07 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Известный американский бизнесмен раскритиковал Google и Apple за близость с Китаем

0
08 апреля 2021

Питер Тиль раскритиковал Google за работу над искусственным интеллектом с китайскими университетами. “Поскольку все в Китае является гражданско-военной коллаборацией, Google эффективно работал с китайскими, а не с американскими военными”, — сказал Тиль.

Он также огорчился, что “инсайдеры” Google сказали ему, что они работали с китайцами, потому что “они решили предоставить технологию напрямую, потому что, если бы они не дали ее, ее все равно украли бы.”

Тиль также сказал, что Apple вряд ли будет противостоять Китаю из-за своей массивной цепочки поставок для производства iPhone и других продуктов в стране. Он отметил, что другие крупные технологические компании, такие как Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России), Amazon и Microsoft, не имеют столь обширных деловых интересов в стране, в некоторых случаях потому, что китайское правительство ограничило то, что они могут там делать.

Бизнесмен призвал США обратить пристальное внимание и оказать «большое давление» на Apple из-за ее цепочки поставок рабочей силы в страну. «Apple, вероятно, является структурно реальной проблемой, потому что вся цепочка поставок iPhone производится в Китае, — сказал Тиль. — Apple — это та компания, которая имеет реальную синергию с Китаем”/



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector