26 12:39 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

В Минздраве перечислили ранние симптомы рака легких

0
22 ноября 2020

На возможные тревожные признаки заболевания указал главный онколог ведомства Андрей Карпин.

Он отметил, что серьезно стоит задуматься в том случае, когда температура тела стабильно держится на уровне 37,2 или 37,3 в сочетании с общей слабостью. При этом симптомы простудных заболеваний вообще отсутствуют.

Далее медик посоветовал обратить пристальное внимание на харканье с элементами крови, ее присутствие в других физиологических жидкостях нашего организма. Это однозначно является предвестниками надвигающейся беды.

По словам Карпина, рак легких явно выдает себя на поздних стадиях. Его сопровождают такие симптомы, как потеря сознания, головные боли вместе с частыми головокружениями.

Специалист объяснил, что на начальной стадии все онкологические заболевания протекают практически бессимптомно. Происходит это до той поры, пока злокачественная опухоль не завладевает большей частью пораженного органа.

Легкие же устроены так, что они вообще не болят. Боль и кашель появляются уже на той стадии, когда затронуты бронхи.

Поэтому доктор посоветовал в качестве профилактической меры проходить обследования каждые 5 лет. И наиболее эффективной будет компьютерная томография легких.



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector