Украину необходимо разделить на две части, одна из которых войдет в состав России, заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
«Лучшее решение раздел Украины на Галицию и Малороссию. Русофобы соберутся в западной части и со столицей во Львове создадут государство Галиция на пять миллионов человек. Эта страна может быть принята в НАТО и в Евросоюз. А вся Юго-Восточная Украина пойдет по пути Крыма в состав России», написал политик в своем Telegram-канале.
По его мнению, в таком случае к России присоединятся территории с населением более 25 миллионов человек. Жириновский назвал эту схему «программой по успокоению Украины»: Киев больше не будет выступать врагом Москвы, и наступит мир как на западе, так и на востоке.
Самое лучшее решение – это раздел Украины на Галицию и Малороссию. Все русофобы соберутся в западной части и на базе пяти западных областей Украины со столицей во Львове создадут собственное государство Галиция на 5 млн человек. Эта новая страна может быть принята в НАТО и в Евросоюз, пойдёт по пути Словакии, Чехии и других. А вся юго-восточная Украина пойдёт по пути Крыма – в состав России.
Украина – это проект Австро-Венгрии, которая совершила первый в истории геноцид еще в годы Первой мировой войны, когда русских в Галиции буквально истребляли. Для них был созданы два концлагеря «Талергоф» (нынешняя Австрия) и «Терезин» (нынешняя Словакия). Уже потом будет резня армян в Турции и холокост. За геноцид русских австриякам рано или поздно придётся ответить. Ну, а современная Галиция пусть живёт и процветает в составе Евросоюза, НАТО – нас это совершенно не интересует.
Ошибкой Сталина было присоединение в 1939 году к Украине территорий, полученных у Польши. Это современные Львовская, Волынская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Ровенская области. Нужно было сразу создавать из них государство Галиция, в котором объединить все антипольские и антирусские силы, чтобы там собрались все «свидомые», «щирые» украинцы. Они там спокойно жили бы, никто их не раздражал, а русские наоборот – уехали бы в Новороссию.
Вопрос по этой же схеме нужно закрыть сегодня. Русофобы – в Галицию, а русские останутся жить на русских землях, в составе России. Можно назвать новый регион Малороссийский край или Малороссийский федеральный округ со столицей в Донецке, Киеве или Харькове. В него в качестве губерний войдут Херсонская, Николаевская, Одесская, Тираспольская, Винницкая, Сумская, Черниговская области – это большая часть современной Украины, приблизительно 25 млн населения.
При этом больше не будет Украины в качестве анти-России, а будет новое государство Галиция. И когда Россия станет граничить с Румынией и Венгрией, прекратится вражда и раздел русского народа, завершится церковный передел, всё успокоится и на востоке, и на западе.
Источник: t.me