Накануне Владимир Зеленский обратился к президенту России: «Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идёт война».
На первый взгляд, хороший ход сделал Зеленский – и политически, и «по-человечески». Прямо можно представить себе беседу Путина и Зеленского где то в Авдеевке на фоне артиллерийских орудий. Готовая картинка и дата в учебник истории — украинский.
На второй взгляд, понятно, что предложение будет отклонено или проигнорировано, и Зеленскому это известно. То есть просто сказаны красивые слова для попадания на передовицы европейских газет. Следующий этап – «Путин испугался».
Зеленский продолжает делать то, что хорошо умеет – играет роль. Хороший артист.
Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.