04 декабря 04:19 МСК | USD 77.95 | EUR 90.59
Изображение для публикации не задано 33

80 лет назад, 24 июня 1941 года было создано Совинформбюро

0
24 июня 2021

Знаменитое «От Советского информбюро» голосом Юрия Левитана звучало из каждого радиоприёмника страны.

Но Совинформбюро было не только органом советской пропаганды, в первую очередь — это люди, имена, традиции. Корней Чуковский, Михаил Шолохов, Борис Полевой, Валентин Катаев, Алексей Толстой, Илья Эренбург и многие другие знаменитые авторы — все они работали в Совинформбюро.

Полевые заметки, очерки, рассказы, сводки, зарубежные журналы, газеты, радиостанции — а в послевоенное время освещение всех важных событий в стране и мире.

И мы гордимся, что наша медиагруппа, что РИА Новости и Sputnik ведут свою историю именно от Совинформбюро. И сегодня мы — это огромный коллектив журналистов, которые работают в 200 городах, говорят на 32 языках и по прежнему оперативно и точно освещают для своих читателей все происходящие в мире события.

С праздником, коллеги!

Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector