28 08:37 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Огромные динозавры появились на Земле после того, как дождь не прекращался 2 миллиона лет

Огромные динозавры появились на Земле после того, как дождь не прекращался 2 миллиона лет

Огромные динозавры появились на Земле после того, как дождь не прекращался 2 миллиона лет111
0
06 марта 2024

Примерно 232 миллиона лет назад геологи обнаружили странные слои в горных породах, свидетельствующие о необычном климате. Эти слои, найденные в Альпийских горах и на территории Великобритании, указывали на период интенсивных дождей, проливавшихся на планету.

Период, известный как карнийское плювиальное событие, характеризовался продолжительными ливнями, длительностью до 1-2 миллионов лет. Этот климатический феномен существует и в современном мире, как, например, в индийской деревне Маусинрам, где дожди присутствуют большую часть года.

Климатические изменения тех времен обусловлены сильными извержениями вулканов, которые выбросили в атмосферу огромное количество парниковых газов. В результате этого парниковый эффект нагрел воду океана, вызывая интенсивное испарение, образование туч и обильные осадки над сушей.

Эти невероятно долгие дожди привели к серьезным изменениям на Земле. Многие животные и растения того времени погибли, особенно подверглись опасности водные виды.

Однако, именно в этом непростом периоде динозавры начали свое великое восхождение. Начав как небольшие существа, эти динозавры постепенно эволюционировали, становясь огромными и могучими хищниками, которых мы сегодня представляем.

Первые из них, такие как маразухи, появились на Земле, открывая дорогу для разнообразия динозавров, которые покорили планету своим величием и разнообразием.

Это было время динозавров, когда Земля претерпевала крупные изменения, а жизнь на планете находилась в стадии становления и эволюции.

Источник: hi-news.ru(Инноагент)

Парни Плюс/Парни+ признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector