16 июня 18:55 МСК | USD 78.50 | EUR 90.94
Electrek: в США Tesla в режиме автопилота въехала в поезд
Изображение взято с: соцсети

Electrek: в США Tesla в режиме автопилота въехала в поезд

Electrek: в США Tesla в режиме автопилота въехала в поезд111
16 июня 2025

В Пенсильвании произошел инцидент с автомобилем Tesla Model 3, который на железнодорожных путях столкнулся с поездом. Отмечается, что в момент аварии автомобиль находился в режиме автопилота, по информации, предоставленной изданием Electrek.

Согласно данным экстренных служб округа Беркс, автомобиль попытался объехать шлагбаум на переезде и застрял на рельсах. Водителю удалось покинуть машину до того, как поезд задел Tesla. В результате удара повреждено боковое зеркало автомобиля.

Комиссар пожарной службы отдал распоряжение о приостановке движения на железной дороге, пока экстренные службы с помощью крана не убрали Tesla с путей. Эвакуацию осуществила компания Spitlers Garage & Towing, которая затем разместила фотографии с места происшествия в Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России).

Tesla утверждает, что все автомобили, выпущенные с 2016 года, в будущем смогут работать в полностью автономном режиме благодаря обновлениям программного обеспечения, однако эта функция пока не реализована.

Источник: www.gazeta.ru
Это интересно
Adblock
detector