17 июля 08:22 МСК | USD 77.95 | EUR 90.56
Президент ОАЭ получил приглашение на саммит G7 в Канаде от Марка Карни
Изображение взято с: pxhere.com

Президент ОАЭ получил приглашение на саммит G7 в Канаде от Марка Карни

Президент ОАЭ получил приглашение на саммит G7 в Канаде от Марка Карни111
0
12 июня 2025

Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, возглавляющий Объединенные Арабские Эмираты, был приглашен премьер-министром Канады Марком Карни для участия в предстоящем саммите G7. Об этом информировало эмиратское агентство WAM, отметив, что данное приглашение подчеркивает важную роль ОАЭ в международном сотрудничестве.

В публикации также указано, что страна активно работает над решением глобальных проблем, связанных с энергетической безопасностью, современными технологиями и искусственным интеллектом.

Саммит стран «Большой семерки» запланирован на 15-17 июня в канадской провинции Альберта. Ранее сообщалось о возможном пропуске этого мероприятия премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который сталкивается с ухудшением отношений с Канадой. Несмотря на то что Индия не является членом G7, она традиционно приглашалась на саммиты в качестве гостя.

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector