30 15:07 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Нидерланды временно закрывают свои представительства в Иране

Нидерланды временно закрывают свои представительства в Иране

Нидерланды временно закрывают свои представительства в Иране111
0
13 апреля 2024

Министерство иностранных дел Нидерландов объявило о закрытии посольства и консульства в Иране на один день из-за увеличения напряженности в регионе. Это решение было принято в связи с возрастающими трениями между Ираном и Израилем.

Ведомство подчеркнуло, что безопасность своих сотрудников является приоритетом. О возобновлении работы дипломатических миссий будет объявлено 15 апреля.

Также стоит отметить, что Министерства иностранных дел Германии и Австрии призвали своих граждан покинуть Иран и воздержаться от посещения Израиля и Палестины.

В ночь на 1 апреля ВВС Израиля атаковали здание генерального консульства Ирана в Дамаске, столице Сирии. Это привело к разрушению консульства, гибели пяти человек и ранению еще 12. Посол Ирана в Сирии заверил, что Тегеран ответит на это действие Израиля.

Источник: ren.tv

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector