26 02:32 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Принца Филиппа похоронят в свинцовом гробу весом 250 кг

0
14 апреля 2021

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II будет похоронен в свинцовом гробу, который весит 250 кг. Сообщается, что принц Филипп будет погребен без многочисленных почестей.

Накануне в Сети появились сведения о том, что герцог Эдинбургский будет похоронен на территории часовни Святого Георгия в нижнем дворе Виндзорского замка. Церемония прощания с мужем королевы Елизаветы II состоится уже на этих выходных, 17 апреля. Известно, что к ней не будут допущены журналисты и местные жители. Как удалось выяснить респондентам, принц Филипп будет предан земле в свинцовом гробу. Оказывается, что гроб был изготовлен еще 30 лет назад. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Корреспонденты решили выяснить, почему мужа английской королевы похоронят в гробу, который был обшит свинцовыми пластинами. Стало известно, что непременный атрибут проводов в мир иной в действительности выполнен из дерева, а если быть точнее из дуба. А вот указанный в статье метал издавна использовали для того, чтобы тело покойного как можно дольше сохранялось. Именно в такой домовине весом 250 кг и похоронят герцога Эдинбургского. Также обнаружилось, что и королева Елизавета II уже позаботилась о домовине, в которой похоронят ее. Известно, что гроб сегодня хранится в похоронном бюро Leverton & Sons.

Доставят тело принца Филиппа к месту погребения на одном из двух гибридных внедорожников Land Rover Defender 130 Gun Bus с открытым верхом, который был модифицирован под руководством мужа английской королевы.

Стоит напомнить, что принц Филипп незадолго до кончины несколько недель провел в клинике. Впрочем, когда герцог Эдинбургский понял, что его конец уже близок, он наотрез отказался от госпитализации и ушел в иной мир в окружении любимой супруги и родных.

Источник: www.eg.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector