26 04:19 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

США обвинили Китай в преступлениях против человечества

0
20 января 2021

США громко обвинили КНР в геноциде уйгуров. По заявлению госсекретаря Майка Помпео, Китай под руководством и контролем Коммунистической партии совершает геноцид уйгуров и иных этнических и религиозных меньшинств.

Вашингтон заявил, что в последние годы власти Китая активизировали «многолетнюю кампанию репрессий против уйгуров-мусульман и представителей иных этнических и религиозных меньшинств, а также этнических казахов и кыргызов».

США пришли к выводу, что власти Китая совершили ряд преступлений против человечества, «включая произвольное лишение свободы свыше млн гражданских лиц, принудительную стерилизацию, пытки задержанных, принудительный труд и введение ограничений свободы вероисповедания, свободы передвижения и свободы слова».

Помпео назвал ситуацию в Синьцзяне «систематическими попытками китайского партгосударства уничтожить уйгуров».

Он призвал к тому, чтобы незаконно задержанные были освобождены и все формы притеснения прекратились. Правда, что конкретно для этого будет делать мировое сообщество и межународные организации, он не уточнил. Вероятно, Китаю могут прилететь санкции, но это не точно и неизвестно когда.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector